Сенатору Борису Невзорову вручен Орден Дружбы

04.03.2024 11:12:46 (GMT+12)

Сенатору Борису Невзорову вручен Орден Дружбы
Наш земляк, сенатор Совета Федерации Борис Невзоров получил заслуженную награду — Орден Дружбы.
Как сказано в Указе Президента: «За большие заслуги в развитии и популяризации самбо в Российской Федерации, многолетнюю добросовестную работу».

«Борис Александрович Невзоров с 2009 года, возглавляет Камчатскую федерацию самбо. При его поддержке на Камчатке проходит Всероссийский турнир по самбо среди мужчин памяти Владимира Пушницы, в котором принимают участие сильнейшие самбисты страны», — рассказали в региональной федерации самбо.

Это значимое и заметное событие в спортивной жизни России и роль Бориса Невзорова в его организации трудно переоценить, рассказала заслуженный мастер спорта России, региональный координатор партийного проекта «Единой России» — «Za самбо», Светлана Галянт.  При поддержке Невзорова, в Петропавловске-Камчатском, уже 23 года проходит Всероссийский турнир по самбо среди мужчин памяти Владимира Пушницы, в котором принимают участие сильнейшие самбисты страны.

«Проведение турнира такого уровня на Камчатке имеет важную роль для развития и популяризации самбо в регионе. Камчатские самбисты показали отличные результаты и по итогам соревнований завоевали награды в спортивном и боевом самбо», — отметила Светлана Галянт

Борис Невзоров с 2009 года возглавляет Камчатскую региональную федерацию самбо. Он также является членом Попечительского совета Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская федерация самбо». Сенатор оказывает помощь в продвижении и популяризации самбо среди детей и молодежи, курирует на Камчатке проект партии «Единая Россия» «ZA САМБО», а также проекты «Самбо в ГТО» и «Самбо в школы».

Ранее, в июне 2023, наш Президент указал на способность самбо воспитать стойкость и самодисциплину человека

«Родившийся в нашей стране 85 лет назад, этот уникальный вид единоборств сочетает в себе лучшие практики национальных боевых искусств, воспитывает в человеке высокие морально-волевые, нравственные качества, стойкость и самодисциплину», — отметил Владимир Путин.

Награду Борису Невзорову, от имени Владимира Путина вручил помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин. Церемония награждения состоялась в Государственном Кремлевском Дворце в пятницу, 1 марта 2024 г. Официально Указ о награждении за № 977 был подписан Президентом в декабре 2023 г

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: