Камчатские пауэрлифтеры привезли награды с Чемпионата ДФО

14.12.2023 12:10:00 (GMT+12)

Команда Камчатского края завоевала серебряные медали Чемпионата Дальневосточного Федерального округа по пауэрлифтингу, сообщили в пресс-службе Елизово.

Весомый вклад в спортивные достижения нашей команды внесли воспитанники МБУ ДО «Подростковый Центр «Патриот» Елизовского муниципального района.

Чемпионат проходил 8 и 10 декабря, в нем приняло участие 70 силачей из Камчатского, Хабаровского, Приморского краев, республик Саха (Якутия) и Бурятии, Амурской и Магаданской областей.

В первый день соревнований Владислав Малышев  взял первое место в весовой категории 120 кг, зафиксировав вес 555 кг. Максим Платонов в весовой категории 59 кг взял второе место с результатом 352,5 кг и Кирилл Завгородний поднялся на 3 место Чемпионата ДФО с результатом 462,5 кг. Первый день соревнований принёс нашей команде серебряную медаль.

В этот день в команде Камчатского края высокие результаты показали спортсмены из Петропавловска-Камчатского.  Константин Чекасин взял первое место в весовой категории 105 кг и второе место у Александра Радионова. Третье место завоевал Александр Гижко в весовой категории до 83 кг.

Выступление наших спортсменов принесло команде 2 место и в классическом троеборье.

В командном зачёте первое место заслужила команда Магаданской области, второе - Камчатский край, третье – Республика Саха (Якутия).