Золотые медали чемпионата России по мотокроссу у сборной Камчатки

11.09.2023 11:08:23 (GMT+12)

По итогам чемпионата России по мотокроссу, который провели в Мотопарке «Камчатка», сборная команда края заняла первое место и стала лучшей России, сообщили в краевом министерстве спорта. Кроме того, поскольку этот чемпионат прошёл в рамках Кросса национальных команд РФ, камчатской команде вручили переходящий Кубок. В течение года он будет храниться в нашем регионе, пока не перейдёт следующим победителям Кросса.

«Александр Тонков и Всеволод Брыляков, выступавшие за Камчатский край, признаны лучшими в классе 125 см3 и 250 см3 по результатам чемпионата и награждены золотыми значками «Чемпион России». А первое место в открытом классе занял Артемий Назаров из сборной Челябинской области», — говорится в сообщении.

Второе место заняла сборная Свердловской области, город Каменск-Уральский. Третье место — сборная Санкт-Петербурга. В соревнованиях приняли участие 17 команд из 14 субъектов Российской Федерации

«Мы провели кропотливую подготовительную работу совместно с Федерацией мотоциклетного спорта, правительством Камчатского края, министерством спорта Камчатского края, в результате чего получили серьёзный опыт в проведении такого масштабного события — чемпионата России по мотокроссу. Будем надеяться, что в дальнейшем на территории Мотопарка „Камчатка“ пройдут соревнования мирового уровня», — рассказал генеральный директор Мотопарка «Камчатка» Тимофей Школенков.

Трасса, на которой гонщики соревновались, была оборудована всем необходимым: системой автоматического полива, стартовой машиной на 40 гонщиков, постами флаговых маршалов и медицинской помощи, помещением судей и прессы.