Первый международный форум «День сокола» пройдет в рамках ВЭФ

09.06.2023 13:18:26 (GMT+12)

Первый международный форум «День сокола» пройдет в рамках ВЭФ
Международный форум «День сокола», утвержденный в этом году правительством РФ, пройдет в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ), который состоится в сентябре во Владивостоке, сообщил в четверг губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Правительство РФ ранее поручило ежегодно с 2023 года проводить международный форум «День сокола». Его оргкомитет возглавила замглавы кабмина Виктория Абрамченко.

«Мы подходим к Восточному экономическому форуму с хорошим заделом, но, конечно, заготовили и сюрпризы, — приводит слова Солодова пресс-служба дальневосточного полпредства. — Одним из них станет проведение в рамках Восточного экономического форума „День сокола“. [Председатель правительства РФ] Михаил Владимирович Мишустин поручил нам вместе с Минприроды и Росконгрессом провести его».

Губернатор сказал, что на Камчатке создан международный центр репродукции и сохранения редких видов крупных птиц хищных пород. В сентябре прошлого года в ходе рабочей поездки на Дальний Восток с сотрудниками соколиного центра встречался президент Владимир Путин. «В этом году мы прямо рядом с нашим павильоном готовим с Минприроды специальный павильон, посвященный соколу», — добавил Солодов.

Восточный экономический форум в этом году пройдет с 10 по 13 сентября. Его лозунг — «На пути к сотрудничеству, миру и процветанию». Среди ключевых тем — сотрудничество с дружественными странами, вывоз российской продукции на их рынки, интеграция платежных инфраструктур, конкуренция за инвестиции и человеческий капитал, технологии, обновление дальневосточных городов, улучшение качества жизни людей.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: