На Камчатке почти 50 земельных участков выделено для сельхозназначения на территории бывшего совхоза «Пограничный»

07.06.2023 14:08:43 (GMT+12)

На Камчатке почти 50 земельных участков выделено для сельхозназначения на территории бывшего совхоза «Пограничный»
Глава Камчатки Владимир Солодов провел рабочую встречу с руководителем территориального управления Росимущества на Камчатке Дмитрием Бондаренко. Стороны обсудили ключевые задачи и направления взаимодействия регионального правительства и краевого Росимущества. Губернатор края подчеркнул, что управление государственным имуществом находится в сфере ответственности Росимущества и тесно интегрировано с задачами, которые решает региональная власть.

«Особенно это актуально сейчас, когда правительство края и я лично очень много занимаемся развитием города, реализацией мастер-плана. Поэтому нам важно находиться в постоянном контакте, в том числе и персональном: для меня данные вопросы не являются рядовыми и некоторые накопившиеся из них мы сможем решать совместно. В целом по развитию города и размещению федеральных органов власти нам необходимо выстроить плотное взаимодействие», — сказал глава региона.

Дмитрий Бондаренко отметил, что территориальным управлением Росимущества по Камчатскому краю выполняются все поставленные планы. В результате по Дальневосточному федеральному округу Камчатка занимает первое место уже второй год.

Кроме того, теруправлением было проведено уточнение границ земельного участка бывшего совхоза «Пограничный». На его территории были определены участки, не относящиеся к федеральной собственности.

«Благодаря проведенной работе на сегодня практически отсутствуют обращения в управление от собственников выделенных дачных участков. Кроме того, в прошлом году данную территорию мы разделили на 49 земельных участков, все они имеют сельскохозяйственное назначение и готовы для предоставления пользователям. Они востребованы заявителями в рамках программы Дальневосточного гектара и сельхозпроизводителями», — сообщил Дмитрий Бондаренко.

Владимир Солодов также сообщил, что после двусторонней встречи, необходимо будет организовать обсуждение ключевых задач и направлений взаимодействия с профильными сотрудниками правительства края.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: