Владимир Путин поручил поддержать Камчатку в ликвидации последствий извержения Шивелуча

07.06.2023 10:47:37 (GMT+12)

Владимир Путин поручил поддержать Камчатку в ликвидации последствий извержения Шивелуча
Президент России Владимир Путин дал поручение оказать поддержку Камчатскому краю в ликвидации последствий извержения вулкана Шивелуч, в том числе при необходимости принять меры по дополнительному оказанию медпомощи детям, сообщается на сайте Кремля.

«Оказать правительству Камчатского края поддержку по реализации мероприятий, связанных с ликвидацией последствий извержения вулкана Шивелуч, приняв при необходимости меры по обеспечению дополнительного оказания медицинской помощи гражданам из групп риска, в том числе с хроническими заболеваниями, и детям», — сказано в одном из пунктов поручений главы государства по итогам заседания президиума Государственного совета РФ, состоявшегося в апреле.

Доклад об этом должен быть подготовлен до 1 июля 2023 года.

Шивелуч начал извергаться в ночь на 11 апреля. В результате извержения в камчатском поселке Ключи выпало рекордное за последние 60 лет количество пепла — до 20 см, пеплопады прошли также в поселении Майское и в Козыревске. Пепловое облако распространилось более чем на 500 км к северо-западу от Шивелуча, взрыв от извержения уничтожил большую часть купола вулкана. В Усть-Камчатском районе 22 апреля был введен режим ЧС.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: