Владимир Путин назвал поддержку семей с детьми важнейшей задачей для властей РФ

02.06.2023 10:13:21 (GMT+12)

Владимир Путин назвал поддержку семей с детьми важнейшей задачей для властей РФ
Президент России Владимир Путин назвал поддержку семей с детьми безусловным приоритетом для властей страны.

"Убежден: поддержка материнства, детства, семьи, особенно семьи большой, многодетной, - важнейшая задача государства, работа ради будущего страны. Мы последовательно развиваем соответствующие меры поддержки и программы", - сказал глава государства на встрече с семьями, награжденными орденом "Родительская слава".

Он отметил, что речь идет в том числе об индексации материнского капитала, о введении для нуждающихся семей выплат на детей, многих других решениях. "Конечно, сегодня хотел бы услышать, как вы, уважаемые друзья, оцениваете их реализацию", - обратился Путин к участникам встречи.

По словам Президента, в области поддержки семьи, в вопросах демографии, социальной сферы, на рынке труда, в экономике, в образовании, в воспитании, в целом при принятии новых решений по всем направлениям государственной политики "крайне важно идти от реальных потребностей людей, российских семей"."Поэтому очень важно сегодня услышать ваши оценки, чтобы в итоге люди, которые находятся в вашем положении, имеют такие большие семьи, реально чувствовали перемены. Перемены, конечно, к лучшему, чувствовали конкретную отдачу от работы государственных структур", - подытожил Путин.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: