Встречаемся там, где начинается Россия!

29.05.2023 18:55:06 (GMT+12)

Встречаемся там, где начинается Россия!
27 мая в Петропавловске-Камчатском завершил работу Форум молодых политиков, который объединил активистов из 15 регионов России.

Его последний день был посвящен практическому закреплению полученных знаний. Команды представили проекты, подготовленные под руководством федеральных и региональных экспертов. Три проекта были посвящены продвижению в соцсетях и новых медиа. Проект «Семья плюс» был направлен на пропаганду семейных ценностей, а проект «Камчатский специалист» – на привлечение молодежи в Камчатский край.

«Участники из многих регионов нашей большой страны, впервые встретившись, взялись за общее дело и достигли серьезных результатов. Несмотря на то, что они молодые, начинающие политики, они справились с задачей создания эффективного, работоспособного, слаженного коллектива. Надеемся, что лицо нашей молодежной политики будет таким, как мы увидели здесь, на камчатском Форуме молодых политиков», – прокомментировал Александр Асафов, федеральный эксперт.

Также делегаты разных регионов представили свой лучший практический опыт по волонтёрской работе, организации патриотических акций и др.  

Самых активных участников поощрили наградами от губернатора Камчатского края и регионального парламента. Председатель краевого Законодательного Собрания Ирина Унтилова отметила, что участникам Форума удалось найти ответ на вопрос, каким должен быть молодой политик. «Для этого нужно было поучиться у экспертов, поработать в группах, создать и защитить проекты.

Ребята почерпнули у экспертов высочайшего уровня бесценные знания, которые они сами получили бы через много лет путем проб и ошибок. И как итог, родились полезные проекты. Радует, что у ребят горят глаза, что для них важны общечеловеческие ценности и, прежде всего, патриотизм. Они хотят работать для страны, а наша задача – помочь им раскрыть способности», – сказала она, подводя итоги Форума.

Заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич поблагодарил молодежь за активное участие.

«Хочу выразить благодарность участникам Форума, которые в очередной раз подтвердили, что наша молодёжь — двигатель прогресса. То, что вам удалось сделать за три дня работы и, конечно же, ваши выступления стали огромным показателем», — отметил Павел Ясевич, обращаясь к молодым людям.

Свою оценку совместной работы дали и участники Форума. Мария Лагунова, депутат Думы города Владивостока, отметила, что полученные знания пригодятся ей в работе.

«Мне хотелось получить новые знания, вдохновиться и пообщаться с ребятами. Форум превзошёл ожидания. Могу сказать, что организация прошла на самом высоком уровне. В первую очередь, хочется выразить благодарность за состав экспертов, поскольку те знания, которые мы получили на площадке, — практика, которую можно внедрять в каждое мероприятие и каждый день работы», — отметила Мария Лагунова.

Напомним, что участниками форума стали молодые люди из Москвы, Приморского, Хабаровского, Пермского, Забайкальского и Камчатского краев, Владимирской, Магаданской, Челябинской, Амурской и Сахалинской областей, Республики Саха (Якутия), Донецкой и Луганской Народной Республик, Запорожья. Среди участников – представители молодежных крыльев партий «Единая Россия» («Молодая гвардия»), ЛДПР, «Справедливая Россия – Патриоты – За правду».

Камчатский край представляли активисты из Петропавловска-Камчатского, Елизово, Вилючинска, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского, Быстринского, Мильковского, Соболевского районов.

Организаторами Форума молодых политиков выступили Законодательное Собрание Камчатского края, Правительство Камчатского края и региональный Молодежный парламент.

Форум длился три дня и носил образовательный характер. Его участники прослушали лекции социологов, политологов, специалистов по работе в соцсетях и новых медиа и применили полученные знания на практике. Девиз Форума – «Встречаемся там, где начинается Россия!».

Об этом сообщила пресс-служба Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: