Торжественная церемония закрытия Форума молодых политиков прошла на Камчатке

28.05.2023 20:56:29 (GMT+12)

Торжественная церемония закрытия Форума молодых политиков прошла на Камчатке
Торжественная церемония закрытия Форума молодых политиков, который объединил активистов из 15 регионов России, прошла в Камчатском выставочно-туристическом центре. Лучшим участникам вручили награды заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич и председатель краевого Законодательного собрания Ирина Унтилова, поблагодарив молодёжь за проделанную работу.

«Хочу выразить благодарность участникам Форума, которые в очередной раз подтвердили, что наша молодёжь — двигатель прогресса. То, что вам удалось сделать за три дня работы и, конечно же, ваши выступления стали огромным показателем», — отметил Павел Ясевич, обращаясь к молодым людям.

В рамках Форума молодых политиков участники готовили проекты под руководством федеральных экспертов и депутатов камчатского парламента. В заключительный день прошла защита проектов, в том числе молодые люди смогли обменяться полученным опытом и знаниями. Кроме того, на полях Форума прошли различные дискуссии, а приглашённые спикеры представили доклады по таким темам, как ценностно-смысловые основы государственной политики, построение карьеры в общественно-политической сфере, а также рассказали о социальных медиа в концепции развития личного бренда политика.

«Мы сконцентрировались на том, каким должен быть молодой политик. Для ответа на этот вопрос, нужно было поучиться у экспертов, поработать в группах, создать и защитить проекты. Ребятам понравилось, они почерпнули у экспертов высочайшего уровня бесценные знания, которые они сами получили бы через много лет путем проб и ошибок. Общение друг с другом – это было главным на Форуме. И как итог, родились полезные проекты. Радует, что у ребят горят глаза, что для них важны общечеловеческие ценности и, прежде всего, патриотизм. Они хотят работать для страны, а наша задача – помочь им раскрыть способности», — сказала Ирина Унтилова.

Одна из участниц мероприятия, депутат Думы города Владивосток Мария Лагунова поделилась мнением о Форуме молодых политиков.

«Когда я еду на подобного рода мероприятия, то ставлю определенные цели для себя и, конечно же, мне хотелось получить новые знания, вдохновиться и пообщаться с ребятами. Форум превзошёл ожидания. Могу сказать, что организация прошла на самом высоком уровне. В первую очередь хочется выразить благодарность за состав экспертов, поскольку те знания, которые мы получили на площадке, — практика, которую можно внедрять в каждое мероприятие и каждый день работы», — отметила Мария Лагунова.

Участниками форума стали молодые люди из Москвы, Приморского, Хабаровского, Пермского, Забайкальского и Камчатского краев, Владимирской, Магаданской, Челябинской, Амурской и Сахалинской областей, Республики Саха (Якутия) и Луганской Народной Республики. Среди участников - представители молодежных крыльев партий "Единая Россия" ("Молодая гвардия"), ЛДПР, "Справедливая Россия - Патриоты - За правду".

Камчатский край представляют активисты из Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского, Быстринского, Мильковского, Соболевского районов.

Отметим, что организаторами проведения Форума молодых политиков выступают Законодательное собрание Камчатского края, правительство Камчатского края и региональный Молодежный парламент.

Напомним, в рамках форума, который проходил три дня, организовали большой образовательный блок. Лекции провели социологи, политологи, специалисты по средствам массовой информации. Девиз Форума – «Встречаемся там, где начинается Россия!».

Добавим, Президент России Владимир Путин неоднократно отмечал, что молодежная политика является стратегически важной темой.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: