Эксперты: Тот, кто готов учиться, – добьется успеха!

26.05.2023 18:36:05 (GMT+12)

Эксперты: Тот, кто готов учиться, – добьется успеха!
Второй день работы Форума молодых политиков посвящен обучению участников в группах по темам докладов, которые представили накануне федеральные эксперты – политологи, социологи, публицисты. Основная цель – в живом диалоге с ребятами и дискуссиях выработать методические рекомендации по заданным направлениям.

Одна из групп изучала тему построения образа молодого политика, умения выбрать целевую аудиторию и технологии работы с ней, как с будущими избирателями. Модераторами выступили советник руководителя фракции «Справедливая Россия – за правду» в Госдуме Анастасия Павлюченкова и исполнительный директор коммуникационного холдинга «Минченко-консалтинг», консультант зампредседателя фракции «Новые люди» в ГД РФ Сарданы Авксентьевой, советник пресс-службы Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Евгения Стулова. Активным сомодератором стал депутат Законодательного Собрания Камчатского края Дмитрий Тимофеев.

Основная цель занятий – в игровой форме смоделировать реальную ситуацию по изучению жизненных интересов избирателей, методов работы с аудиторией, выбора образа молодого политика. Как разговаривать на публике, как вести себя с людьми, которые доверят кандидату свой голос на выборах, и самое главное, взвесить собственные силы и возможности для работы на политическом поприще, чтобы в результате слова не расходились с делом – этими знаниями делились эксперты с форумчанами.

Для более живого и качественного обучения ребята разделились на несколько групп, выработали свои предложения и представили на суд таких же участников и экспертов, которые указали как на ошибки, так и на положительные моменты в их разработках.

Анастасия Павлюченкова назвала форумчан активной и энергичной аудиторией.

«Ребята достаточно погружены в повестку, амбициозны, но, безусловно, не хватает ещё каких-то знаний, но я думаю, что у них все в будущем. И я уверена, что многие из них обязательно добьются высот!» – прокомментировала она.

«Да, ребята молодые – это их и плюсы, и минусы. Плюсы – они действительно открыты всему новому, их легко и приятно учить, а с другой стороны, они, конечно, ещё просто не прошли определенной школы, чтобы смотреть на политические процессы другими, более спокойными глазами. Но знаете, все навыки нарабатываются со временем. Ребята ещё успеют ободрать все коленки и локти, а мы постараемся им дать знания, чтобы легче было пройти через какие-то сложные процессы. Но самое главное, мне кажется, любой человек, который готов учиться, добьётся успеха. Сегодня здесь молодые политики не только Камчатского края, но и 15 регионов России и очевидно, что у них есть будущее. А то, что Камчатка объединила их в такой Форум – огромный плюс и заслуга регионального руководства», – сказала Евгения Стулова.

Как рассказали сами ребята, время занятий пролетело незаметно – настолько интересны и полезны были рекомендации, предложенные им экспертами.

«Впечатление очень позитивное! Мероприятие очень на высоком уровне организовано. Сегодня мы на практике отрабатывали те вводные, что получили вчера от экспертов федерального уровня. Думаю, через проектную деятельность в дальнейшем уже будем все это реализовывать и применять», – поделился мнением хабаровчанин Михаил Бородовский, заместитель начальника отдела социальных проектов Департамента соцразвития Дальнего Востока, участник  образовательной программы «Муравьев-Амурский -2030».

Добавим, по окончании учебы на Форуме молодых политиков по каждому направлению пройдет защита лучших проектов.

Также последний день Форума будет посвящен работе площадок по обмену опытом, на которых участники молодежных делегаций выступят с докладами. В том числе, расскажут о роли и месте молодежных крыльев политических партий в современной России, опыте и практике по реализации проектов по сохранению и бережному отношению к традиционным российским ценностям в регионах и др. Также запланировано выступление представителей делегаций ЛНР, ДНР и Запорожской области

Напомним, организатором проведения Форума молодых политиков является Законодательное Собрание Камчатского края, соорганизаторы –  Правительство Камчатского края и Молодежный парламент.

Об этом сообщила пресс-служба Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: