На Камчатке наградили участников творческого конкурса для детей и молодежи

26.05.2023 12:01:13 (GMT+12)

На Камчатке наградили участников творческого конкурса для детей и молодежи
В доме культуры «Пограничник» состоялась торжественная церемония награждения участников открытого творческого конкурса для детей и молодежи «100 лет со дня образования органов государственной безопасности в Камчатском крае и в поддержку специальной военной операции».

Учредителями конкурса выступили УФСБ России по Камчатскому краю  и Управление образования Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. Организатором являлось МБУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования».

Конкурс проходил с 1 по 30 апреля 2023 г. в двух направлениях: визуальном и литературном, для трех возрастных групп: с 4 до 10 лет, с 11 до 14 лет и с 15 лет до 21 года. С помощью изобразительного искусства, стихов и прозы дети и подростки выразили свое представление о работе органов безопасности. Всего в конкурсе приняло участие 120 учеников из 31 образовательного учреждения региона.

Определяя победителей, жюри оказалось в крайне затруднительном положении – дети представили на конкурс множество достойных и талантливых работ. Оценивались поэтические, прозаические и публицистические произведения, видеоролики, открытки, плакаты, рисунки.
Самыми трогательными стали видеопоздравления от маленьких воспитанников детских садов №№ 7, 40, 70, 43.

Победителями конкурса в своих возрастных категориях стали Мирослава Захарова, Дамир Петкелев, Полина Голотынина, София Кухтина, Владимир Машьянов, Александр Алещенко, Карина Бусалаева, Александр Савенко, Платон Муравьев, Никита Ревакшин, Полина Голубева, Милана Липатникова, Анастасия Меллер, Надежда Скобелева, Кира Колесниченко, Ульяна Скакодуб, Вера Скобелева, Александр Ерымовский, Никита Савчук, Артем Жуков, Алиса Злобина.

В торжественной обстановке дипломы и призы участникам конкурса вручал заместитель начальника УФСБ России по Камчатскому краю Сергей Беседин.

На церемонии награждения выступили хореографический ансамбль «Талант», студия эстрадного вокала «VGOLOSE» и  ансамбль песни и пляски ПУ ФСБ России по восточному арктическому району.

Об этом сообщила пресс-служба УФСБ России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: