Форум молодых политиков открылся на Камчатке

25.05.2023 14:36:11 (GMT+12)

Форум молодых политиков открылся на Камчатке
Торжественная церемония открытия Форума молодых политиков, который объединил более 150 молодых активистов из 13 регионов России, прошла в Камчатском выставочно-туристическом центре.

Участников, гостей и приглашённых экспертов приветствовали губернатор Камчатского каря Владимир Солодов и председатель краевого Законодательного Собрания Ирина Унтилова. Вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая и заместитель руководителя «Росмолодежи» Денис Аширов также приветствовали участников Форума в своем видеообращении.

«Широкое участие регионов России, различных категорий политиков подтверждает актуальность вызова, который мы сегодня поставили в центр нашего обсуждения — переосмысление роли политика и политического действия в решении тех задач, которые стоят перед нами, перед нашим обществом. К сожалению, зачастую, видим пренебрежительное, иногда почти ругательное отношение к политикам и политике, как к сфере профессиональной самореализации. Это глубокое заблуждение, и сегодняшний форум призван дать конкретный ответ на вопрос о том, почему такая важная функция сегодня именно у политики, и почему так важно привлекать молодых, ярких ребят, которые бы могли себя реализовать в данной сфере», — приветствовал в своем видеообращении Владимир Солодов.

Глава региона также поблагодарил Ирину Унтилову за инициативу по проведению Форума молодых политиков и организацию мероприятия.

«Мы благодарны вам за то, что вы преодолели расстояния и трудности, приехав на Камчатку. Отдельно хотелось бы приветствовать делегацию из Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Запорожской области. Всех вас объединяет одно — любовь к России, любовь к тому месту, где вы живете, желание изменить мир к лучшему и найти своих единомышленников. Однако одного желания менять недостаточно. Мы надеемся, что Форум станет площадкой, где вы обретёте новые знания», — отметила Ирина Унтилова.

Первым спикером стал ректор Камчатского государственного технического университета Сергей Левков, который представил доклад, посвященный рассмотрению вопросов реализации государственной молодежной политики с учетом современных угроз и вызовов.

В первый день Форума приглашённые эксперты также представят доклады по таким темам, как ценностно-смысловые основы государственной политики, построение карьеры в общественно-политической сфере, а также расскажут о социальных медиа в концепции развития личного бренда политика. Кроме того, для участников также организована культурно-туристическая программа.

Участниками форума стали молодые люди из Москвы, Приморского, Хабаровского, Пермского, Забайкальского и Камчатского краев, Владимирской, Магаданской, Челябинской, Амурской и Сахалинской областей, Республики Саха (Якутия) и Луганской Народной Республики. Среди участников - представители молодежных крыльев партий "Единая Россия" ("Молодая гвардия"), ЛДПР, "Справедливая Россия - Патриоты - За правду".

Камчатский край представляют активисты из Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского, Быстринского, Мильковского, Соболевского районов.

Отметим, что организаторами проведения Форума молодых политиков выступают Законодательное собрание Камчатского края, правительство Камчатского края и региональный Молодежный парламент.

Напомним, Форум молодых политиков будет проходить в Петропавловске-Камчатском с 25 по 27 мая. В рамках форума выступят федеральные спикеры в сфере политики, а также будут организованы различные семинары и дискуссии. Девиз Форума – «Встречаемся там, где начинается Россия!».

Добавим, Президент России Владимир Путин неоднократно отмечал, что молодежная политика является стратегически важной темой.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

Фото: Виктор Гуменюк.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: