Си Цзиньпин: Сотрудничество между РФ и КНР уверенно развивается

24.05.2023 23:04:27 (GMT+12)

Си Цзиньпин: Сотрудничество между РФ и КНР уверенно развивается
Председатель КНР Си Цзиньпин передал привет Президенту РФ Владимиру Путину и отметил, что отношения Пекина и Москвы уверенно развиваются, идет многоплановое сотрудничество между странами.

Си Цзиньпин встретился в среду с российским премьером Михаилом Мишустиным. В начале встречи он вспомнил прошедшие в марте переговоры в Москве с президентом РФ и попросил передать ему привет. «Передайте, пожалуйста, мой искренний привет моему доброму другу президенту России Владимиру Путину», — сказал председатель КНР.

Говоря об отношениях России и Китая, Си Цзиньпин указал, что «сейчас отношения развиваются на высоком уровне, уверенно реализуется многоплановое сотрудничество».

Он также отметил, что это первый визит Мишустина в Китай и он был успешным. «Я прочитал в новостях, что в эти дни вы с премьером Госсовета КНР Ли Цяном провели результативные переговоры. Принимали участие во многих мероприятиях, в том числе в российско-китайском бизнес-форуме, который прошел в Шанхае. Ваш визит увенчался полным успехом», — сказал Си Цзиньпин.

Кроме того, он заявил, что достигнутые договоренности реализуются шаг за шагом. «Предлагаю продолжать задействовать преимущества сотрудничества. Я очень позитивно рассматриваю такое развитие», — заявил председатель КНР.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: