Участники Форума молодых политиков прибыли на Камчатку

24.05.2023 16:48:09 (GMT+12)

Участники Форума молодых политиков прибыли на Камчатку
24 мая в аэропорту города Елизово состоялась торжественная встреча прибывших на Камчатку делегаций российских регионов, которые примут участие в Форуме молодых политиков. По поручению председателя Законодательного Собрания Камчатского края Ирины Унтиловой их встречали заместитель председателя комитета по социальной политике Дмитрий Тимофеев и члены Молодежного парламента Камчатского края.

Первыми прибыли делегаты из Донецкой и Луганской народной республик, а также Запорожья. Ребята преодолели длительный путь, чтобы встретиться на Камчатке с коллегами из других российских регионов.

Их ожидала теплая встреча на камчатской земле.

«Очень рады видеть вас здесь, в Камчатском крае. Понимаем, что дорога была нелегкой, но впереди вас ждет много интересных мероприятий, совместная учеба, встречи с федеральными экспертами, практическая работа и обмен опытом. Мы хотим, чтобы вы знали, что на Камчатке вам очень рады», – сказал Дмитрий Тимофеев.

Прибывшие участники пообщались с представителями Молодежного парламента и поделились своими ожиданиями от предстоящего Форума.

«Сегодня я впервые на Камчатке, и уже переполняют эмоции от перелета, от встречи, от места. Впервые здесь проходит Форум молодых политиков. Очень насыщенная программа и интересные темы и, главное, нас ждет командная работа по разработке проектов. Хочется познакомиться с ребятами, которые работают в регионе и со спикерами, региональными и федеральными. Ожидания очень высокие», – поделилась первыми впечатлениями Полина Юрманова, руководитель аппарата молодежного парламента при Государственной Думе.

Добавим, что Форум молодых политиков будет проходить в Камчатском крае с 25 по 27 мая. Он организован Законодательным Собранием Камчатского края, соорганизаторы –  Правительство Камчатского края и Молодежный парламент.

В Форуме принимают участие 120 представителей из 15 российских регионов, в том числе из Москвы, Приморского, Хабаровского и Забайкальского краев, Владимирской, Магаданской, Амурской и Сахалинской, Запорожской областей, Республики Саха (Якутия), Луганской и Донецкой Народных Республик. Камчатский край представляют активисты из Петропавловска-Камчатского, Елизово, Вилючинска, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского, Быстринского, Мильковского, Соболевского районов. Среди молодых политиков – представители молодежных крыльев партий «Единая Россия» («Молодая гвардия ЕР»), ЛДПР, «Справедливая Россия».

Участников Форума ожидает насыщенная образовательная программа, итогом которой станет защита разработанных ими проектов по актуальным темам.

Об этом сообщила пресс-служба Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: