Камчатка славится своими бойцами: Юрий Трутнев посетил новый спортзал на Камчатке

19.05.2023 18:37:41 (GMT+12)

Камчатка славится своими бойцами: Юрий Трутнев посетил новый спортзал на Камчатке
Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев посетил новый спортивный зал единоборств в городе Елизово.

«Спортзал – здорово, но самое главное – даже не сама площадка, а кто, как и чем занимается. На Камчатке всегда были замечательные бойцы. Я с ними встречался и сейчас вижу, что традиция школы сохраняется, готовятся новые бойцы для нашей страны», – отметил Юрий Трутнев.

Строительство спортивного зала единоборств реализовывалось в рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни». Строительство начато в феврале 2022 года и завершено в феврале 2023 года. Участие в открытии нового спортивного зала единоборств, в частности, приняла делегация из Мироновского – подшефного Камчатке посёлка городского типа в Донбассе. Вместе с главой населенного пункта Русланом Дементиенко на Камчатку прибыли ребята-самбисты. Они смогли стать участниками первенства по дзюдо среди мальчиков и девочек, а также познакомиться с камчатскими спортсменами.

Сегодня новый объект закреплен на праве оперативного управления за спортивной школой олимпийского резерва единоборств «Кречет». Так, всего порядка 400 детей занимаются различными видами единоборств, в том числе самбо, дзюдо, каратэ, тхэквондо, боксом и кикбоксингом. Кроме того, здесь работают 16 тренеров-преподавателей.

В зале возможно проведение официальных мероприятий муниципального уровня. После его включения во всероссийский реестр объектов спорта в зале единоборств будут проходить краевые и всероссийские мероприятия.

Общая площадь объекта составляет порядка 2 тысячи квадратных метров. Спортивный зал единоборств включает универсальный зал для выступлений и соревнований по боевым искусствам, зал общей физической подготовки и проведения тренировок, тренажерный зал, медицинский кабинет, раздевалки, административные и служебно-бытовые помещения.

Как сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе осмотра нового объекта, спортивный зал единоборств решает вопрос с круглогодичным проведением учебно-тренировочных занятий, физкультурных и спортивных мероприятий в Елизовском муниципальном районе.

Отметим, что возведение спортивных комплексов в шаговой доступности граждан в Камчатском крае позволит к 2030 году увеличить число граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 70 процентов. Такой целевой показатель установлен Указом Президента России.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: