Владимир Солодов: Для меня важно из первых уст узнать, что нужно камчатским бойцам на передовой

11.05.2023 13:24:47 (GMT+12)

Владимир Солодов: Для меня важно из первых уст узнать, что нужно камчатским бойцам на передовой
Глава региона Владимир Солодов стал участником масштабного телепроекта – народного телемарафона «Za Победу», организованного информационным агентством «Камчатка». В прямом эфире губернатор рассказал о том, почему личное присутствие в зоне боевых действий позволяет понять, что необходимо камчатским бойцам и чем регион может приблизить победу.

«Я не сразу понял насколько важно бывать на передовой. Сначала я думал, что мы можем отвлекать ребят от актуальных задач, подвергать их своим присутствием дополнительному риску, потому что наше перемещение на передовой по позициям фронтовой линии привлекает внимание. Но приехав туда, я понял, насколько важно для наших военнослужащих, что мы с ними – что мы тоже приезжаем, что мы их поддерживаем. И почувствовав это, я сейчас регулярно приезжаю к ним. В этот раз мы договорились с Денисом Пушилиным и вместе приехали к нашим бойцам на передовую, вручили им государственные награды от Минобороны, от президента нашей страны, звезды Героев ДНР. И живые искренние слова благодарности и от простых жителей, и от руководства республики очень важны для наших ребят. Ещё для меня важно из первых уст узнать и понять, что же там в первую очередь востребовано и на чём сфокусировать наше внимание – что приобрести, что доставить, с чем помочь», – рассказал Владимир Солодов.

Напомним, с 9 по 13 мая в социальных сетях правительства Камчатского края и информагентства «Камчатка», а также на региональных телеканалах «Камчатка-1» и «41 регион» проходит телемарафон «Za Победу». В прямом эфиреведущие общаются с непосредственными участниками СВО, с жителями ДНР и ЛНР, с волонтёрами, представителями общественных организаций.

Также во время эфира проводится сбор средства на автомобиль УАЗ СГР, именуемый в народе «буханка», который будет передан на передовую камчатским бойцам в зону СВО.

Чтобы принять участие в сборе, необходимо зайти в приложение своего банка, найти кнопку «Отсканировать QR-код» и отсканировать код на экране.

Масштабный телепроект – народный патриотический телемарафон «Za Победу» – стартовал на Камчатке в День Великой Победы 9 мая.
11 и 12 мая эфир будет идти с 19:00 до 22:00, 13 мая – с 10:00 до 13:00.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: