Восточный экономический форум пройдет с 10 по 13 сентября

25.03.2023 17:22:52 (GMT+12)

Восточный экономический форум пройдет с 10 по 13 сентября
Восточный экономический форум (ВЭФ) в этом году перенесен на несколько дней раньше, он пройдет с 10 по 13 сентября, заявил в пятницу вице-премьер — полпред Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Изначально планировалось, что форум состоится 5–8 сентября, позже пресс-служба Росконгресса сообщала об уточнении дат — 12–15 сентября.

«Восточный экономический форум состоится с 10 по 13 сентября. Новые даты утверждены с учетом графиков проведения международных мероприятий», — цитирует Трутнева пресс-служба аппарата полпреда.

Вице-премьер добавил, что форум во Владивостоке объединит политических лидеров, предпринимателей и представителей общественных организаций Дальнего Востока и России, а также стран Азиатско-Тихоокеанского региона. «Мы и в этом году готовы встретить участников на самом высоком уровне, чтобы обсудить перспективы для сотрудничества, новые инвестиционные проекты, развитие территорий, транспортно-логистических коридоров, инфраструктуры и расширение туристического сотрудничества», — заверил он.

В 2022 году ВЭФ собрал более 7 тыс. участников и представителей СМИ из 68 стран и территорий, включая Россию, в их числе около 1,7 тыс. представителей бизнеса из 700 компаний. На полях форума было подписано 296 соглашений на общую сумму 3,272 трлн рублей.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: