Меры господдержки камчатцам превысили 3 млрд рублей в 2022 году

24.03.2023 17:20:49 (GMT+12)

Меры господдержки камчатцам превысили 3 млрд рублей в 2022 году
Больше трех миллиардов рублей получили жители полуострова из федерального и регионального бюджета в минувшем году – такую сумму озвучили в Камчатском центре по выплате государственных и социальных пособий. Главные получатели этих денег – семьи с детьми, пожилые люди, пенсионеры. Всего в 2022 году через 55 мер поддержки, которые работают на Камчатке, поддержали рублем более чем 200 тысяч жителей полуострова.

Помимо этого в минувшем году выросли доходы всех россиян – это произошло благодаря решениям Владимира Путина.

«В особом порядке по поручению Президента дважды подняли прожиточный минимум – с 1 июня прошлого года и с начала января текущего. В результате он вырос более чем на 13,5%. Аналогично поступили с минимальным размером оплаты труда. Он увеличился практически на 17%, а значит, доходы 15 миллионов человек удалось сохранить», – сказал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин на Ежегодном отчёте Правительства России о работе в 2022 году.

Эти решения были приняты ввиду беспрецедентного санкционного давления на страну, которое привело к инфляции.  Поэтому поддержка населения стала основным направлением работы Правительства.

«В самом начале, когда на страну начали обрушиваться санкции, казалось, что не справимся. Но спустя год оглядываюсь и понимаю, не только справились, в чём-то стало даже легче, появились новые возможности, новые перспективы. Несмотря ни на что, помощь от государства не иссякла, даже наоборот», – поделилась жительница Камчатки Лариса Романенко.

Напомним, в прошлом году Владимир Путин подписал закон, по которому появится универсальное пособие для беременных и людей, у которых есть дети. Потенциальных получателей пособия около 10 млн получателей.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: