Владимир Солодов: Бойцам Камчатки будет оказана комплексная помощь после увольнения с военной службы

14.03.2023 10:42:39 (GMT+12)

Владимир Солодов: Бойцам Камчатки будет оказана комплексная помощь после увольнения с военной службы
На Камчатке сформирована межведомственная комиссии по ресоциализации лиц, уволенных с военной службы, сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов во время оперативного совещания, подчеркнув, что камчатским бойцам будет оказана полноценная помощь после возвращения из зоны спецоперации.

«Хочу акцентировать значимость этой работы и отметить, что это приоритет самого высоко уровня. Нам нужно обеспечить интеграцию в общественную жизнь бойцов, которые возвращаются из зоны проведения специальной военной операции. Мы должны уделить внимание каждому участнику спецоперации, поэтому прошу активно включиться работу», — подчеркнул Владимир Солодов.

Ранее сообщалось, что в соответствии с поручением главы региона Владимира Солодова на Камчатке разработали комплексную систему ресоциализации участников специальной военной операции, уволенных с военной службы, которая предполагает индивидуальное социальное сопровождение граждан. Кроме того, участникам спецоперации и членам их семей будет гарантировано предоставление бесплатной юридической помощи на территории Камчатского края.

Напомним, Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию отметил, что участники спецоперации и члены их семей должны быть в зоне постоянного внимания, окружены заботой и почётом.

Добавим, за время проведения специальной военной операции приняты различные меры поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. На федеральном уровне это кредитные каникулы, сохранение рабочих мест за мобилизованными, отсрочки по уплате налогов и ряд других. На региональном же уровне по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова реализуется порядка 30 различных мер поддержки — от бесплатного горячего питания в школах и путёвок в оздоровительные лагеря для детей участников спецоперации до единовременных выплат.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: