Глава Камчатки посетил военно-морской госпиталь, где проходят лечение участники СВО

24.02.2023 14:25:11 (GMT+12)

Глава Камчатки посетил военно-морской госпиталь, где проходят лечение участники СВО
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов посетил военно-морской госпиталь в Петропавловске-Камчатском. Там проходят лечение военнослужащие и мобилизованные граждане из 17 регионов РФ, прибывшие на полуостров после получения ранения и прохождения оперативного этапа лечения на материковой части страны.

Владимир Солодов поздравил бойцов с Днем защитника Отечества и сообщил, что он и правительство Камчатского края готовы оказать любое содействие, будь то помощь в доставке необходимых вещей из дома или размещении родных, решивших приехать к раненому. Также глава региона обсудил с заместителем начальника филиала военного госпиталя по медицинской части Дмитрием Шелегетовым обеспечение медикаментами и необходимым оборудованием.

«Если возникнут вопросы, обращайтесь, чем сможем – тем будем помогать, самое главное, что по лечению обеспечение есть, вам, прежде всего, быстрого восстановления, поправляйтесь!», - обратился Владимир Солодов к пациентам.

Военнослужащие заверили, что довольны уровнем медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения и с нетерпением ждут выздоровления, чтобы снова встать в строй.

Сейчас в филиале военно-морского госпиталя в Петропавловске-Камчатском находятся порядка 90 участников специальной военной операции.

В преддверии Дня защитника Отечества в госпитале для бойцов провели концертную программу с участием городского оркестра Петропавловска-Камчатского, а также военнослужащим вручили письма от камчатских школьников со словами поддержки.

Напомним, ранее глава Камчатки посетил военный госпиталь в Вилючинске, где проходят лечение 25 участников специальной военной операции.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: