Владимир Солодов: Главная задача — обеспечить всем необходимым бойцов Камчатки в зоне спецоперации

09.02.2023 13:09:03 (GMT+12)

Владимир Солодов: Главная задача — обеспечить всем необходимым бойцов Камчатки в зоне спецоперации
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов во время командировки в Донецкую народную республику передал камчатским бойцам, участвующим в специальной военной операции, очередную партию технической помощи, и в том числе три машины УАЗ Пикап.

В состав груза также вошло необходимое оборудование в соответствии с запросами самих бойцов. Так, делегация правительства Камчатского края во главе с губернатором Владимиром Солодовым передали бензиновые генераторы, радиостанции, антенны для автомобильных радиостанций, а также беспилотник и тепловизор.

«Наша задача – обеспечить всем необходимым нашу армию. Мы уже передавали автомобили на передовую и, конечно же, продолжим обеспечивать вас транспортом и другими необходимыми предметами. Главное, чтобы это было на пользу бойцам», — отметил Владимир Солодов.

Ранее сообщалось, что глава региона Владимир Солодов посетил Донбасс, где встретился с временно исполняющим обязанности главы ДНР Денисом Пушилиным. Стороны обсудили план восстановительных работ на подшефных региону территориях на Донбассе — в городе Светлодарск и поселке городского типа Мироновский.

Напомним, работа на подшефных Камчатке территориях в ДНР — городе Светлодарск и поселке городского типа Мироновскй, активно велась на протяжении последних месяцев. Камчатский край занимался восстановлением электроснабжения и водоснабжения, разбором завалов и зданий, которые пострадали в результате обстрелов, обеспечением лекарствами местных больниц. На территорию Донбасса также было передано несколько десятков тонн гуманитарной помощи.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: