Владимир Путин: России нужно за короткий срок вывести на новый уровень собственные технологии

09.02.2023 05:52:19 (GMT+12)

Владимир Путин: России нужно за короткий срок вывести на новый уровень собственные технологии
России нужно вывести на новый уровень собственные критически важные технологии по направлениям, среди которых в том числе IT и промышленность, заявил Президент РФ Владимир Путин в среду на вручении молодым ученым премии в области науки и инноваций за 2022 год.

"За короткий срок России предстоит вывести на новый уровень собственные критически важные технологии в науке, IT, промышленности, транспорте, разработке лекарств и новых материалов, других важнейших для страны направлениях, чтобы обеспечить технологический суверенитет, независимость в производстве любой критически важной для нас продукции", - подчеркнул он.

Глава государства добавил, что работать над этим нужно на опережение: интенсивно заниматься созданием собственных уникальных, глобально конкурентных решений - в медицине, в экологии, в энергетике, в сельском хозяйстве и промышленности, в области безопасности.

"И здесь требуется действовать нелинейно, быть в прямом смысле первопроходцами. Фундамент для этого у нас есть - это и крепкие научные традиции, и мощный задел, созданный предшественниками", - уверен Президент.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: