Писатели Камчатки отправляются в Москву на съезд

06.02.2023 21:27:23 (GMT+12)

Писатели Камчатки отправляются в Москву на съезд
10 февраля в Москве, в Центральном доме литераторов (ЦДЛ) пройдёт XVI съезд Союза писателей России. Участие в съезде примут четверо камчатских писателей: председатель регионального отделения СП России Александр Смышляев, заместитель председателя Сергей Вахрин и двое писателей – Ирина Оснач и Владимир Татауров.

Вахрин и Татауров улетели в столицу 6 февраля – у Сергея Вахрина в нескольких культурных точках Москвы пройдёт презентация его книг «Камчатка. Россия. Мир». Им будет помогать своими песнями камчатский бард Валерий Лихота. К ним присоединится в Москве Ирина Оснач.

Александр Смышляев вылетает 8 февраля с тем, чтобы принять участие в пленуме Союза писателей России – он член Правления, секретарь СП России и член ревизионной комиссии СП России.

Съезд, главным образом, рассмотрит два вопроса: перевыборы руководящих органов писательской организации России и обновлённый Устав СП России, проект которого был разослан по регионам заранее, а также прошло его он-лайн обсуждение.

11 февраля состоится выездное заседание обновлённого секретариата СП России в г. Видном Московской области с последующей культурной программой.

А 12 февраля в 18:00 в Российской библиотеке искусств им. Боголюбова начнётся творческий вечер писателя Александра Смышляева с презентацией его книг, вышедших в последнее время: «Домик под вулканом», «Женщина для бродяги» и «Позывной «Камчатка». Там же писателю будет вручен диплом за книгу «Домик под вулканом» в конкурсе им В. Короленко.

На творческий вечер приглашаются все желающие. Библиотека искусств находится недалеко от метро «Новослободская».

Искандер ХАКИМОВ.

На снимке: писатели В. Татауров, А. Смышляев, С. Вахрин, Г. Струначёв-Отрок, М. Жилин.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: