Владимир Солодов открыл Год молодежи на Камчатке

26.01.2023 17:09:18 (GMT+12)

Владимир Солодов открыл Год молодежи на Камчатке
Торжественное открытие Года молодёжи под названием «Молодость. Территория света» состоялось во Дворце молодежи в День студента, 25 января.

На мероприятии, собравшем студентов, активную молодёжь, представителей общественных организаций, выступили хореографические коллективы, национальный ансамбль и солисты.

«Вас, молодых ребят, на Камчатке больше 80 тысяч человек. Вы – самые яркие, самые непохожие друг на друга, самые смелые, иногда дерзкие, не очень привычные, но очень честные и искренне выражающие свои эмоции. Будущее Камчатки зависит только от вас, и оно будет таким, каким вы решите. Если вы что-то решили сделать, то у вас это точно получится, а если не решите, то без вас мы ничего не сделаем.  Хочу пожелать вам, чтобы вы ценили и любили то уникальное место, где вам довелось родиться и жить, чтобы вы верили в свои силы, были смелыми и дерзкими, чтобы вы не сомневались в вашем жизненном выборе и смело реализовывали его, даже если он не у всех находит понимание. Чтобы вы были счастливы, а вместе с вами была счастлива и благополучна Камчатка. Для меня большая честь объявить Год молодежи на Камчатке открытым», - заявил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Глава Камчатки вручил символ Года молодежи на Камчатке, который пройдет путь по всем 14 муниципалитетам региона. Его прибытие будет сопровождаться ярким молодежным мероприятием в каждом районе. Первым символ принял Елизовский район, глава Камчатки передал его волонтеру, ученице средней Елизовской школы №8, Алине Сысунович.

Молодые люди, желающие узнать больше о мероприятиях в Камчатском крае, теперь могут сделать это, посетив единое молодежное медиапространство во Вконтакте и в телеграм-канале, которое было создано в рамках Года молодежи.

Напомним, Владимир Солодов объявил на Камчатке 2023 год Годом молодежи. Как сказал глава региона, главная задача краевых властей — переломить тенденцию, когда с Камчатки продолжают уезжать талантливые молодые люди, создать возможности для самореализации молодёжных инициатив.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: