Валерий Герасимов назвал использование Украины для гибридной войны одной из главных угроз России

24.01.2023 16:57:20 (GMT+12)

Валерий Герасимов назвал использование Украины для гибридной войны одной из главных угроз России
Стремление НАТО расшириться, а также использование Украины для ведения гибридной войны являются угрозами для военной безопасности РФ. Об этом заявил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов.

Он напомнил, что план строительства и развития вооруженных сил предусматривает практические мероприятия по реализации перспективных направлений их развития для обеспечения обороны государства. "План утверждается президентом Российской Федерации и может корректироваться при изменении существующих и возникновении новых угроз военной безопасности Российской Федерации. На сегодня такими угрозами стали устремления Североатлантического альянса расшириться за счет Финляндии и Швеции, а также использование Украины в качестве инструмента для ведения гибридной войны против нашей страны", - заявил Герасимов в интервью aif.ru.

По словам начальника Генштаба, для нейтрализации этих угроз высшее руководство страны поставило задачу скорректировать план строительства и развития ВС РФ. "Его параметры одобрены верховным главнокомандующим на расширенном заседании коллегии министерства обороны", - подчеркнул он.

(ТАСС).

Фото: Вадим Савицкий/ пресс-служба Минобороны РФ/ ТАСС.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: