Студенты Высшей школы экономики презентовали Владимиру Солодову доклады по итогам экспедиций на Камчатку

23.01.2023 16:40:36 (GMT+12)

Студенты Высшей школы экономики презентовали Владимиру Солодову доклады по итогам экспедиций на Камчатку
В московском кампусе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» прошла презентация докладов по итогам студенческих экспедиций на Камчатку, проводимых в рамках проекта «Открываем Россию заново».

Встреча студентов одного из ведущих российских университетов прошла с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым, ректором НИУ ВШЭ Никитой Анисимовым и заместителем председателя правительства Камчатского края Александрой Лебедевой.

«В первую очередь, хочу поблагодарить вас за проявленную активность и глубокую заинтересованность. Взаимодействие с Высшей школой экономики для нас является системным и будет усиливаться, развиваться по новым направлениям, поэтому у меня есть предложение определить амбассадора Камчатки на базе вашего университета, который мог бы инициативы, связанные с регионом, аккумулировать на себя для того, чтобы я лично и мои коллеги могли в них погружаться. Со своей стороны, я окажу содействие и, безусловно, поддержу вас», — отметил Владимир Солодов.

На площадке московского кампуса Высшей школы экономики шесть студенческих экспедиций представили Владимиру Солодову результаты своих исследований.

Кроме того, молодые люди внесли свои предложения, направленные на решение наиболее актуальных проблем для Камчатского края. Так, студенческая экспедиция «Этноязыковой ландшафт российского Севера» предложила организовать постоянно действующую экспедицию по исследованию и сохранению языков и культур Камчатки совместно с Камчатским государственным университетом имени Виутса Беринга.

Ранее сообщалось, что Дни Камчатского края стартовали в НИУ ВШЭ в Москве. Участие в торжественной церемонии открытия приняли глава субъекта Владимир Солодов и ректор Высшей школы экономики Никита Анисимов, а также студенты одного из ведущего университета России и представители полуострова.

Напомним, в рамках Дней Камчатского края в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» пройдут круглые столы и экспертные дискуссии, презентации и показы документальных фильмов. Представители региона, исследователи НИУ ВШЭ и профильные эксперты обсудят туристический потенциал Камчатского края, его кадровые возможности, в том числе новые точки притяжения для профессионалов на ключевых инвестиционных проектах.

Дни Камчатского края пройдут в НИУ ВШЭ с 19 января по 10 февраля.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

Фото использовано с официального сайта Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: