Никита Анисимов: Студенты НИУ ВШЭ создадут проекты по развитию туркластера Камчатки

20.01.2023 10:13:53 (GMT+12)

Никита Анисимов: Студенты НИУ ВШЭ создадут проекты по развитию туркластера Камчатки
Студенты Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» создадут проекты по развитию туристического кластера Камчатки. Об этом ТАСС сообщил ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов.

«В рамках „Дней Камчатского края“ мы презентуем кейс-чемпионат по развитию туристического кластера Камчатки», — сказал он в кулуарах открытия «Дней Камчатского края» в НИУ ВШЭ.

Анисимов отметил, что студенты подготовят проекты, которые помогут привлечь туристов и одновременно сохранить природное богатство Камчатки.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов рассказал журналистам, что регион имеет большой туристический потенциал. «Камчатка становится более доступна. <…> Моя задача — чтобы она стала еще доступнее. Также мне важно слышать предложения ребят», — сказал он.

В четверг в НИУ ВШЭ открылись «Дни Камчатского края», в рамках которых будут проводиться фотовыставка «Камчатка: твое невероятное приключение», дискуссионные клубы, круглые столы и показы документальных фильмов о регионе. На выставке представлены 3D-фотографии, на которых запечатлены природные достопримечательности полуострова. Анисимов отметил, что после завершения «Дней Камчатского края» в Высшей школе экономики планируется провести «Дни Вышки на Камчатке», в рамках которых будет рассказано, как получить образование в вузе, не уезжая из региона.

Ранее пресс-служба краевого правительства сообщала, что около 300 тыс. туристов посетили Камчатку в 2022 году, это на 60 тыс. человек превышает итоги допандемийного 2019 года. Летом 2022 года на Камчатку впервые были запущены чартеры из Москвы и Владивостока, что способствовало росту турпотока.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: