Фестиваль «Гастрокэмп Камчатка» в 2023 году станет международным

08.12.2022 07:55:56 (GMT+12)

Фестиваль «Гастрокэмп Камчатка» в 2023 году станет международным
Фестиваль «Гастрокэмп Камчатка», впервые проходивший на полуострове в конце июня, в 2023 году станет международным. Об этом сообщил в среду председатель комитета по гастрономическому туризму Союза туриндустрии, вице-президент Всемирной организации винного туризма (GWTO) по региону Евразия Леонид Гелибтерман.

«В 2023 году в рамках Экологического форума состоится следующий [фестиваль] „Гастрокэмп“, и он уже станет международным», — сказал он в ходе презентации экономического, инвестиционного и туристического потенциала Камчатского края в Торгово-промышленной палате (ТПП) РФ.

Он отметил, что фестиваль планируется провести летом 2023 года. Также, по его словам, на данный момент ведется работа с зарубежными партнерами по созданию на Камчатке Центра тихоокеанской кухни.

В 2022 году с 20 по 28 июня в Камчатском крае при поддержке Министерства туризма Камчатского края проходил «Гастрокэмп Камчатка 2022». Команда шеф-поваров, кондитеров и барменов разрабатывала рецептуру блюд и напитков для «Камчатского меню». Для приготовления авторских рецептов использовались исключительно локальные продукты. По результатам работы проекта «Гастрокэмп Камчатка 2022» заведения общественного питания Камчатского края получили в безвозмездное пользование 30 рецептов авторских блюд и девять напитков.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: