Владимир Путин заявил, что волонтеры помогают сохранять национальную идентичность России

06.12.2022 07:53:09 (GMT+12)

Владимир Путин заявил, что волонтеры помогают сохранять национальную идентичность России
Дела волонтеров помогают сохранять национальную идентичность России, а именно из нее складывается мощь страны, заявил Президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения премии "Мы вместе".

"Из поведения таких людей складывается то, что мы называем национальной идентичностью. Они помогают сохранять нашу национальную идентичность, которая лежит в основе мощи России", - подчеркнул он.

Как заверил Путин, власти будут делать все, чтобы поддерживать волонтерское движение. В заключение он поздравил участников встречи с Международным днем добровольцев и пожелал им всего самого доброго.

(ТАСС).

ВЛАДИМИР ПУТИН ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ НА ГЛУБОКИЙ СМЫСЛ РУССКОГО СЛОВА "ДОБРОВОЛЕЦ"

Президент РФ Владимир Путин подметил разницу между международным термином "волонтер" и отечественным "доброволец", обратив внимание на глубокий смысл, заложенный в русском слове.

"Слово "волонтер" - международное. А вот "доброволец" - это, по-моему, чисто наше, российское. И в нем заложен огромный смысл этого слова - "доброволец", то есть человек, который делает что-то очень полезное для других по доброй воле. Это суть, сердцевина всего движения и каждого из вас", - отметил глава государства на церемонии вручения премии "Мы вместе", состоявшейся в Международный день добровольцев.

ВЛАДИМИР ПУТИН ЗАЯВИЛ, ЧТО В РОССИИ БОЛЕЕ 21 МЛН ВОЛОНТЕРОВ

Президент России Владимир Путин в понедельник поздравил российских волонтеров с Днем добровольца, назвав их ''целой огромной армией".

"Наши волонтеры, а их более 21 млн человек - это более 15% нашей страны, это целая армия, огромная армия", - сказал глава государства, выступая на форуме "Мы вместе".

"Трудно найти слова, которые передали бы наше отношение к людям, которые бескорыстно, по зову сердца помогают тяжелобольным в хосписах, сопровождают крупнейшие спортивные соревнования, поддерживают правопорядок, заботятся о природе и посвящают свою жизнь, значительную часть своей жизни, другим - тем, кто нуждается в этой помощи. И тонко чувствуют, что кто-то нуждается в поддержке", - добавил Президент.

Он также выразил благодарность российским волонтерам за поддержку участвующих в СВО военнослужащих и их семей: "Сегодня особенно важно и особенно ценно, что вы поддерживаете наших ребят, которые в рамках СВО выполняют важнейшие задачи по защите людей в Донбассе и в Новороссии, вносят свой вклад в борьбу с неонацизмом". "Я хочу сказать, что абсолютно востребованной является ваша помощь семьям ребят, их родителям, женам, детям. Низкий вам за это поклон. Спасибо большое", - обратился Путин к волонтерам.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: