Конкурс по изготовлению елочных игрушек объявили среди детей на Камчатке

02.12.2022 17:43:10 (GMT+12)

Конкурс по изготовлению елочных игрушек объявили среди детей на Камчатке

Елочные игрушки на рыболовную тематику изготовят ребята-участники новогоднего конкурса, который объявил музей истории «Океанрыбфлота», сообщил корреспонденту ИА «Камчатка» заведующий музеем истории «Океанрыбфлота» Михаил Рудько.

«Ни для кого не секрет, что рыбная промышленность играет ведущую роль в хозяйственной структуре полуострова. Подрастающему поколению будет полезно узнать больше об истории развития отрасли в игровой форме. Кроме того, близятся новогодние праздники. Детскими игрушками, которые они изготовят и принесут в музей, мы украсим нашу ёлку и проведём праздник для победителей конкурса с ценными призами, сладкими подарками и Дедом Морозом», – сказал Михаил Рудько.

Принять участие в конкурсе могут дети и молодые люди в возрасте от 4 до 18 лет.

Участникам необходимо изготовить ёлочную игрушку, которая будет соответствовать тематике рыболовной промышленности по направлениям: океан, рыбы, флот, якоря и т.д. Для регистрации нужно заполнить конкурсную заявку и написать небольшое письмо Деду Морозу с кратким рассказом о себе и своим желанием. Чтобы стать участником конкурса нужно передать игрушку и регистрационные данные администратору музея истории АО «Океанрыбфлота». Работы будут принимать с 10 до 18 часов ежедневно до 20 декабря включительно. Жюри оценит индивидуальность изделия, эстетичность оформления работы, оригинальность и экологичность выбранного материала и соответствие игрушек заданным размерам (не более 15 см).

Победителей определят в нескольких номинациях: «Лучшая ёлочная игрушка», «Самая необычная ёлочная игрушка», «Лучшая эко-игрушка», «Лучшая сюжетная игрушка», «Симпатия руководителя». Победитель в номинации «Новогоднее чудо» станет обладателем главного приза – компания «Океанрыбфлот» поможет исполнить его новогоднее желание.

«Ещё один важный момент – родители могут помогать в изготовлении игрушки своим детям не достигшим 14 лет. Узнать все условия регистрации и участия можно ознакомившись с Положением о конкурсе. Оно представлено в наших группах в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники», – добавил заведующий музеем.

Итоги конкурса подведут 22 декабря. Победителей наградят в субботу, 24 декабря, в первом промышленном интерактивном музее Камчатки.

С положением мероприятия можно ознакомиться, перейдя по ссылке: https://drive.google.com/file/d/1XoCgRbW1__wV8vEq63WUy2UFZGCbCMWe/view?usp=share_link

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: