Житель Камчатки получил необходимую медпомощь в федеральной клинике благодаря Ирине Яровой

02.12.2022 14:26:31 (GMT+12)

Житель Камчатки получил необходимую медпомощь в федеральной клинике благодаря Ирине Яровой

Житель Камчатки Илья Занин с ограниченными возможностями здоровья обратился со словами благодарности к депутату от Камчатки, вице-спикеру Госдумы Ирине Яровой за оперативную помощь с лечением. Обследование, которое мужчина проходил в ноябре по полису ОМС у врача-гастроэнтеролога в Москве, выявило необходимость пройти курс процедур в научно-исследовательском институте им. Герцена. Однако, чтобы получить необходимое лечение, нужно было слетать обратно домой на Камчатку за направлением от местных медиков. Либо лечиться платно и выложить сумму, которой у мужчины - инвалида по зрению просто нет.

«Нужно было еще вернуться в Камчатский край, чтобы мне дали определенную форму, справку о том, что я могу по ОМС обратиться в эту клинику, а потом обратно лететь в Москву. Или заплатить сумму, сопоставимую с моей пенсией по инвалидности», – сказал Илья Занин.

Назначенные сроки сроки приёма в федеральной клинике были ограничены. Зная, что у Камчатки есть депутат, который всегда незамедлительно реагирует на ситуации, касающиеся жизни и здоровья, мужчина обратился к Ирине Яровой с просьбой оказать помощь и содействие в его дальнейшем лечении. 

Камчатский депутат связалась с Минздравом РФ и договорилась, чтобы инвалиду первой группы всю необходимую помощь оказали по системе ОМС без предъявления бумажной справки.

«Это здорово, что прошло всего три дня и мой вопрос был решен. Низкий поклон Ирине Анатольевне за то, что она оперативно сама позвонила, сама все решила. Это здорово. Спасибо Ирине Анатольевне за то, что она делает добрые, хорошие, светлые дела. Дай бог ей здоровья и всех благ», – сказал Илья Занин. 

Сейчас Илья Занин уже вернулся на Камчатку и продолжает заниматься своим любимым делом. Он выступает в качестве вокалиста на общественных и праздничных мероприятиях в городе Елизово, и как говорит сам - это хобби помогает ему жить.

Ирина Яровая всегда особое внимание уделяет вопросам здоровья жителей Камчатки. Ранее по инициативе парламентария было подписано соглашение о сотрудничестве Камчатского края с федеральным медуниверситетом имени Сеченова. Налажено прямое взаимодействие с национальным хирургическим Центром им. Вишневского. Кроме того, жители Камчатского края, благодаря усилиям вице-спикера Госдумы, получили возможность проходить своевременное лечение в Национальном медицинском исследовательском центре травматологии и ортопедии имени Илизарова.


Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: