Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 5 октября 2022 года

05.10.2022 12:27:24 (GMT+12)

Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 5 октября 2022 года
В регионах Дальнего Востока обсуждают законопроект о продолжении программы инвестквот, которая грозит многим рыболовным компаниям потерей ресурсов. О позиции нашего края, его законодательного собрания и бизнес-сообщества по этому документу расскажет материал «Квот-развёрстка».

Мы привыкли измерять эффективность рыбного промысла миллионами тонн. Но есть вид рыболовства, который не ставит рекордов, однако для прибрежных регионов не менее важен. В мире его называют маломасштабным. Возможен ли такой промысел у нас? Ищем ответ в статье «Рыба в малом масштабе».

Прекращено уголовное дело, которое было возбуждено в 2021 году после слов Юрия Трутнева о судьбе имущества бывшего рыбного порта Петропавловска. Подробности – в публикации «В связи с отсутствием события преступления».

Газета продолжает публиковать рыбацкие байки земляков. В этот раз читатель «РК» расскажет о приключениях своего экипажа в одном заграничном порту.

Делитесь с нами своими рыбацкими историями, пусть о ваших приключениях узнает вся Камчатка!

Фото, видео и рыбацкие байки отправляйте в бот "Рыбак Камчатки" @rybak_kamchatky_feedback_bot (https://t.me/rybak_kamchatky_feedback_bot)

Приобрести свежий номер газеты «Рыбак Камчатки (https://rybak-kamchatky.ru/)» вы можете в отделениях «Почты России»

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: