Глава Следственного комитета взял на контроль дело об истязании ребенка на Камчатке

05.10.2022 12:13:17 (GMT+12)

Глава Следственного комитета взял на контроль дело об истязании ребенка на Камчатке
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль расследование дела об истязании на Камчатке матерью несовершеннолетнего ребенка. Об этом во вторник сообщает пресс-служба ведомства.

«Председатель СК РФ поставил на контроль расследование уголовного дела об истязании малолетней в Камчатском крае. Следственными органами СК РФ по Камчатскому краю расследуется уголовное дело в отношении 52-летней жительницы краевого центра. Женщина подозревается в истязании своей малолетней дочери (п. „г“ ч. 2 ст. 117 УК РФ). По данным следствия, подозреваемая в период с 2020-го по август текущего года, находясь по месту своего жительства, будучи недовольной успеваемостью девочки в школе, а также ее неудовлетворительным поведением, систематически избивала свою дочь 2010 года рождения, причиняя девочке физическую боль и страдания», — говорится в сообщении.

Бастрыкин поручил руководителю территориального управления СК РФ доложить о ситуации. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: