Высылка консула РФ из Японии и более 200 тыс. мобилизованных: главные события 4 октября

04.10.2022 23:22:39 (GMT+12)

Высылка консула РФ из Японии и более 200 тыс. мобилизованных: главные события 4 октября
БОЛЕЕ 200 ТЫС. ЧЕЛОВЕК ПРИБЫЛИ В РАМКАХ ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что более 200 тыс. человек прибыли в российские вооруженные силы в рамках частичной мобилизации. Обучение граждан идет на 80 полигонах и в 6 учебных центрах.

УКРАИНА ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ПЕРЕГОВОРОВ С РОССИЕЙ

Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о невозможности проведения переговоров с Владимиром Путиным. Президент Украины также одобрил текст обращения в НАТО об ускоренном вступлении в альянс.

ЯПОНИЯ ОБЪЯВИЛА КОНСУЛА РФ ПЕРСОНОЙ НОН ГРАТА

Правительство Японии приняло решение выслать сотрудника генконсульства РФ в Саппоро. Посол России в Токио Михаил Галузин выразил японской стороне протест в связи с "неадекватным и произвольным решением".

СФ ОДОБРИЛ ЗАКОНЫ О ПРИНЯТИИ НОВЫХ СУБЪЕКТОВ

Совет Федерации единогласно одобрил четыре федеральных конституционных закона о принятии Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей в состав России. Пределы субъектов будут определяться их границами, которые "существовали на день их образования и принятия в РФ".

ЛУКАШЕНКО ЗАЯВИЛ ОБ УЧАСТИИ БЕЛОРУССИИ В СВО

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия принимает участие в специальной военной операции РФ на Украине. При этом страна не посылает своих военных, главной задачей является недопущение удара по республике.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: