Владимир Солодов: Все права и интересы военнослужащих Камчатки должны быть соблюдены

03.10.2022 13:58:52 (GMT+12)

Владимир Солодов: Все права и интересы военнослужащих Камчатки должны быть соблюдены
На Камчатке необходимо обеспечить поддержку военнослужащих и членов их семей, заявил губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе оперативного совещания. Он подчеркнул, что с завершением частичной мобилизации эта работа не должна быть закончена, поскольку есть те граждане, которым требуется помощь в индивидуальном порядке.

«Так в особом формате, ускоренном порядке было выполнено заключение браков для граждан, призванных в рамках мобилизации, обеспечено оказание нотариальных услуг, в том числе в выездном формате. Напомню, что правовой статус призванных в рамках частичной мобилизации приравнен к проходящим службу по контракту. В отношении краевых выплат военнослужащим в беззаявительном порядке будет произведена выплата в размере 100 тысяч рублей. Также военнослужащим будут производиться выплаты в случае ранений и дополнительные преференции для детей и членов их семей, связанные с обеспечением бесплатным двухразовым питанием, пребыванием в детских оздоровительных и развивающих лагерях и дополнительным профессиональным образованием», — сказал Владимир Солодов.

По инициативе главы региона на Камчатке также создан Центр поддержки военнослужащих и их семей. В режиме постоянного функционирования он предоставляет гражданам необходимую информацию, сбор поступающих обращений и контроль за предоставлением услуг и принятых федеральными и краевыми решениями мер поддержки.

Напомним, в отделе ЗАГС Петропавловска-Камчатского прошли торжественные церемонии заключения брака. Всего свои отношения зарегистрировали 22 пары, в которых мужчины были мобилизованы и в данный момент проходят боевое слаживание на полигоне Радыгино.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: