Виталий Ярошенко назначен исполняющим обязанности главного федерального инспектора по Камчатскому краю

03.10.2022 13:54:04 (GMT+12)

Виталий Ярошенко назначен исполняющим обязанности главного федерального инспектора по Камчатскому краю
Виталий Ярошенко назначен исполняющим обязанности главного федерального инспектора по  Камчатскому раю и будет заменять Евгения Макарова, пока тот защищает Донбасс.

«Евгений Макаров выразил желание вступить в ряды Вооруженных сил и подключиться к проведению специальной военной операции. Это является безусловно важным и позитивным примером в масштабах не только Камчатского края. Поэтому хочу представить сегодня всем Виталия Ярошенко, с завтрашнего дня он будет исполнять обязанности главного федерального инспектора», - сказал губернатор Владимир Солодов.

Глава региона отметил, что Виталий Ярошенко имеет большой опыт работы в аппарате полномочного представителя президента в ДФО. Кроме того, с 2010 года работал в аппарате полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе. С 2015 года состоял в должности федерального инспектора по Еврейской автономной области.

«Я уверен, что Виталий Ярошенко достаточно быстро подключится и в рамках исполнения обязанностей главного федерального инспектора и будет заниматься вопросами координации органов исполнительной власти региона», - добавил Владимир Солодов.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: