На Камчатке прошло учение по пресечению условного террористического акта

26.09.2022 10:58:07 (GMT+12)

На Камчатке прошло учение по пресечению условного террористического акта
Оперативный штаб в Камчатском крае провел учение по пресечению условного террористического акта на участке местности       в районе горы Толстый мыс на территории Петропавловск-Камчатского городского округа.

В нем приняли участие сотрудники и военнослужащие УФСБ, УМВД, ГУ МЧС России по Камчатскому краю, ПУ ФСБ России по восточному арктическому району, войск и сил на северо-востоке России, Управления Росгвардии по Камчатскому краю.

В рамках учения смоделирован захват группой вооруженных лиц микроавтобуса с туристами в районе Халактырского пляжа. Оперативный штаб в Камчатском крае отработал комплекс мероприятий по нейтрализации террористов и освобождению заложников. Одновременно проведена тренировка по розыску пособников преступников в местах массового пребывания людей.

Также в рамках учений организованы мероприятия по ликвидации последствий террористического акта. Так, специалисты-взрывотехники обезвредили заложенное преступниками самодельное взрывное устройство. Следственная группа на месте происшествия произвела сбор доказательной базы при расследовании преступлений террористической направленности.

Об этом сообщила пресс-служба УФСБ России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: