Дополнительные меры поддержки заработают с октября для семей военнослужащих и мобилизованных граждан Камчатки

24.09.2022 10:17:55 (GMT+12)

Дополнительные меры поддержки заработают с октября для семей военнослужащих и мобилизованных граждан Камчатки
Одна из главных задач правительства Камчатского края — создание мер поддержки для родственников военнослужащих, проходящих или проходивших службу в рамках специальной военной операции. Об этом сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

«По моему решению введен целый ряд дополнительных направлений. Первое – это обеспечение бесплатным горячим питанием, два раза в день для детей из этих семей. Эта мера у нас уже заработает с 1 октября этого года. Второе направление касается бесплатного направления в детские оздоровительные развивающие загородные лагеря, с 15 октября вся нормативная база будет сформирована и тоже можно будет этой мерой уже воспользоваться. Не менее важны дополнительные возможности развития и самореализация для членов семей военнослужащих. Мы приняли решение о бесплатном дополнительном профессиональном образовании, опять же с 15 октября, оно будет доступно для всех членов семьи», - заявил глава региона.
Владимир Солодов подчеркнул, что абсолютно все меры поддержки будут распространяться на мобилизованных жителей Камчатского края.

«Указом Президента отмечено что статус тех, кто в рамках частичной мобилизации будет призван в ряды Вооруженных сил, приравнивается к тем, кто проходит службу по контракту. Это относится и к дополнительным гарантиям, дополнительным мерам поддержки, которые мы вводим на региональном уровне», -  сообщил губернатор.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: