В краевой столице начинается отопительный сезон

22.09.2022 11:11:20 (GMT+12)

В краевой столице начинается отопительный сезон
«В городе установилась по-настоящему осенняя погода. Все почувствовали заметное похолодание, и находиться в домах стало уже не так комфортно. Поэтому начинаем отопительный сезон уже завтра, 22 сентября», - сказал Глава города Константин Брызгин.

В первоочередном порядке обеспечат теплом больницы, школы, детские сады и другие объекты социальной сферы города. Жилищный фонд города должен быть подключен к теплоснабжению не позднее 28 сентября.

В Управлении коммунального хозяйства и жилищного фонда администрации сообщили, что тепло в квартиры горожан будет подаваться поэтапно. В ближайшие дни теплоснабжающие организации будут производить заполнение и регулировку систем. Техническое обеспечение приемки тепла в многоквартирных домах – зона ответственности управляющих компаний.  

К сожалению, немного позже поступит тепло в микрорайоны города, где продолжается ремонт  на тепловых сетях. Это ул. Бохняка и пр. 50 лет Октября, где ведутся масштабные работы по замене сетей. Соответственно, дома здесь будут подключаться к теплу по завершению ремонтных работ.

«Просим горожан на время заполнения системы отопления быть внимательными к состоянию радиаторов, вентилей, стояков и т.д. в квартирах. В случае обнаружения даже незначительного протекания, срочно обращаться в аварийно-диспетчерскую службу своей управляющей компании», - сказали в Управлении.

Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

КАМЧАТСКЭНЕРГО НАЧИНАЕТ ПОДАЧУ ТЕПЛА В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ-КАМЧАТСКОМ

В соответствии с Постановлением Главы Петропавловск-Камчатского городского округа в четверг, 22 сентября, Камчатскэнерго начинает подачу тепла в жилой фонд и социальные объекты краевого центра.

Включение ЦТП и котельных в работу будет проходить поэтапно, в течение 3-х дней. В четверг, 22 сентября, в Петропавловске-Камчатском в работу будет запущено 10 котельных и 25 ЦТП.

Напомним, что энергетики отвечают за доставку тепла до внешней границы дома – дальше ответственность управляющей организации.  ПАО «Камчатскэнерго» в течение 3-х дней запустит в работу все ЦТП и котельные. Если в течение этих дней в многоквартирном доме не появится отопление, то необходимо обращаться в свою управляющую компанию.

Отопительный сезон в населенных пунктах Камчатского края начинается после подписания главами администраций городских и сельских поселений, соответствующих постановления.  Все системы ПАО «Камчатскэнерго» были полностью готовы к подаче тепла населению. Энергокомпания традиционно уделяет самое пристальное внимание к подготовке энергокомплекса полуострова к работе в период осенне-зимнего максимума, от качества которой зависит надежное электроснабжение потребителей. На подготовку энергообъектов компании к работе в осенне-зимний период было направлено 2 млрд 133 млн рублей, что на 329 млн рублей больше, чем в прошлом году.

Об этом сообщила пресс-сдужба ПАО «Камчатскэнерго».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: