Дополнительные меры поддержки семей военнослужащих Камчатки, участвующих в спецоперации, введут в регионе

16.09.2022 05:36:44 (GMT+12)

Дополнительные меры поддержки семей военнослужащих Камчатки, участвующих в спецоперации, введут в регионе
В дополнение к федеральным мерам поддержки военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции на территории Украины, в регионе введут ряд льгот для их семей, заявил губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе Прямой линии.

Речь идёт о предоставлении бесплатных путёвок в загородные детские оздоровительные лагеря на территории региона и организации бесплатного профессионального обучения.

«Мы будем продолжать ту поддержку, которая уже оказывается. Вклад важен не только со стороны министерства обороны, но и со стороны Камчатского края. Мы будем наращивать объем оказываемых мер поддержки. Для детей военнослужащих, которые принимают участие в специальной военной операции, мы реализуем ряд мер поддержки. Сегодня хочу отфиксировать это в качестве поручения. Считаю, что должно быть и бесплатное направление детей в детские оздоровительные лагери, и в том числе сюда относятся вопросы по обеспечению детей бесплатным горячим питанием в школах. Также это вопросы, связанные с бесплатным обучением по программам профессионального образования. Всё это касается новых дополнительных мер поддержки, которые мы планируем реализовать на территории региона», - сказал Владимир Солодов.

Сегодня на Камчатке установлены региональные выплаты для участников специальной военной операции. Так, гражданам, которые заключили контракт о прохождении военной службы в частях Восточного военного округа, расположенных на территории Камчатского края, будет единовременно выплачено 100 тысяч рублей. Кроме того, единовременную материальную помощь получат военнослужащие региона, пострадавшие при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территориях Донецкой, Луганской народных республик и Украины.

Получить подробную информацию по всем мерам социальной поддержки участников специальной военной операции на Украине можно в министерстве социального благополучия и семейной политики Камчатского края с 9:00 до 17:00 по телефону: 8 (4152) 23-49-13.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: