Владимир Солодов прошел проверку на полиграфе

15.09.2022 22:30:23 (GMT+12)

Владимир Солодов прошел проверку на полиграфе
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов прошёл проверку на полиграфе во время Прямой линии, которая транслируется сегодня на всех местных телеканалах и в социальных сетях.

Одним из гостей Прямой линии стала капитан внутренней службы ФКУЗ МСЧ-41 ФСИН России Анастасия Беренгард. Она подключила Владимира Солодова к датчикам полиграфа, которые определяли его давление, потоотделение, пульс и частоту дыхания. После этого главе региона предложили ответить на ряд простых вопросов.

Владимир Солодов ответил на вопросы, любит ли он Камчатку, собирается ли жить в регионе, поддерживает ли он спецоперацию, планирует ли строить карьеру в Кремле, есть ли у него дополнительные источники дохода, есть ли у него высокие покровители в федеральной власти, есть ли у него активы за рубежом, есть ли в команде правительства края люди, которых он готов уволить хоть завтра, главный ли он в своём доме.

«Было заметно некоторое волнение, отвечая на некоторые вопросы у Владимира Викторовича очень сильно подскакивало давление. Волновался очень. Но это в том числе может быть связано с тем, что эфир идёт длительное время, а также сама ситуация тоже волнительная. Но в целом я очень довольна, он был открыт для ответов, добровольно отвечал на вопросы», — сказала Анастасия Беренгард.

Губернатор в свою очередь отметил, что всегда старается отвечать честно.

«Всегда отвечаю честно. Не всегда то, что хотят услышать граждане, но всегда стараюсь говорить, как есть», — сказал Владимир Солодов. В то же время он отметил, что проходить полиграф было неуютно.

Справочно:

Полиграф — это техническое устройство, позволяющее отслеживать динамику психофизиологических реакций человека в ответ на вопросы, связанные непосредственно с событием или фактом, который подлежит проверке. То есть регистрируются физиологические показатели деятельности органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, а потом анализируются.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: