Жителям Камчатки рекомендовали вернуться к ношению масок в общественных местах

11.08.2022 07:39:07 (GMT+12)

Жителям Камчатки рекомендовали вернуться к ношению масок в общественных местах
Заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак рекомендовала вернуться к ношению масок в местах массового скопления людей и в общественном транспорте. Подчеркивается, что жителям региона следует внимательно отнестись к рекомендациям в условиях роста заболеваемости коронавирусом.

«Для того, чтобы коронавирус не получил своего дальнейшего распространения в Камчатском крае по-прежнему остается актуальным соблюдение мер безопасности. Самая простая и понятная мера, к которой мы уже привыкли за последние два года, - это ношение масок. Конечно, сегодня данная мера носит исключительно рекомендательный характер, но для того, чтобы обезопасить себя я настоятельно рекомендую жителям Камчатского края воспользоваться этой возможностью и в местах наибольшего скопления людей пользоваться масками», - отметила Виктория Сивак.

Помимо ношения масок гражданам рекомендовали пройти ревакцинацию против коронавирусной инфекции, если со времени последней прививки прошло полгода. В частности, речь идёт о гражданах 65 лет и старше, для которых заболевание представляет значительную угрозу.

Напомним, эксперты отмечают, что для достижения необходимого уровня коллективного иммунитета на Камчатке необходимо проходить вакцинацию и ревакцинацию против коронавирусной инфекции.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: