Юрий Башмет со своим коллективом даст концерт в Долине гейзеров на Камчатке

09.08.2022 10:25:28 (GMT+12)

Юрий Башмет со своим коллективом даст концерт в Долине гейзеров на Камчатке
Народный артист СССР альтист, дирижер Юрий Башмет и его камерный ансамбль «Солисты Москвы» дадут концерты на Камчатке в Долине гейзеров и в Калининграде. Об этом сообщил ТАСС артист в понедельник.

«У нас очень хорошие вещи сейчас дома происходят, в России. Во-первых, мы сейчас запустили серию в таких местах, где не ступала нога человека. <…> У нас следующий Калининград, Камчатка будет и будет Долина гейзеров — это одна серия, еще будет концертов пять-шесть таких. Сейчас еще серия запущена московская на предприятиях в Москве, которые что-то производят и очень важны», — рассказал Башмет.

У артиста и его коллектива уже прошел концерт на полуострове Рыбачий в Мурманской области. Выступления являются результатом сотрудничества музыкантов и Российского географического общества.

Башмет также сообщил, что его концерты за пределами страны не отменялись. «Все концерты зарубежные есть, но перенесены. По политическим [причинам] ничего не отменялось, отменялось по ковиду, а сейчас еще не пришло время этих дат, что перенеслись. Посмотрим, но я не думаю», — поделился он.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: