НКО Камчатки, Урала и Сибири подали заявки на грантовый конкурс «Стань заметным»

09.08.2022 07:41:46 (GMT+12)

НКО Камчатки, Урала и Сибири подали заявки на грантовый конкурс «Стань заметным»
Некоммерческие организации (НКО) из разных регионов России — Урала, Камчатки, Архангельской области, Сибири — подали заявки для участия во втором грантовом конкурсе цифрового развития НКО «Стань заметным». Об этом сообщили ТАСС в понедельник организаторы конкурса.

«Стань заметным» — первый российский акселератор НКО в цифровой сфере. Участвовать в конкурсе могут НКО из всех регионов России, которые занимаются поддержкой института семьи, работой с наследием и развитием территорий или темой образования.

«В этом году заметный интерес к конкурсу проявляют участники из разных регионов России — это и Камчатка, и Сибирский федеральный округ, и Архангельск, и Урал. Прием заявок продлится до 1 сентября», — рассказали организаторы.

По результатам отбора три организации-победителя получат по 2 млн рублей на полное обновление цифровых инструментов — сайта, брендинга и SMM. Гранты по 500 тыс. рублей получат еще четыре участника — согласно правилам, среди них обязательно будет как минимум одна региональная организация. Для 30 НКО, которые заработают наибольшее количество конкурсных баллов, но не получат призы, организаторы обещают провести консультации по развитию диджитал-инструментов.

Организацией конкурса второй год занимается фонд целевого капитала «Истоки». В 2021 году финансовую поддержку в рамках отбора получили четыре российские НКО. «Первый год работы акселератора „Стань заметным“ показал, что обновление диджитал-коммуникаций востребовано НКО. Мы получили 119 заявок, что значительно превысило наши самые смелые ожидания. С учетом повышенного интереса со стороны НКО в этом году мы увеличили число грантов до семи и надеемся, что сможем оказать эффективную финансовую и экспертную поддержку ускоренной цифровизации российского некоммерческого сектора», — рассказал директор фонда Владимир Марченко.

Победителей второго конкурса объявят 15 ноября 2022 года.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: