Huawei, Alibaba Cloud, Baidu, Ant Group и другие компании приняли участие в Хэйлунцзянской (Харбинской) встрече-презентации потенциала инвестиций в цифровую экономику

29.07.2022 15:52:32 (GMT+12)

Huawei, Alibaba Cloud, Baidu, Ant Group и другие компании приняли участие в Хэйлунцзянской (Харбинской) встрече-презентации потенциала инвестиций в цифровую экономику
27 августа в Харбине состоялась Хэйлунцзянская (Харбинская) встреча-презентация потенциала инвестиций в цифровую экономику, на которой из разных регионов страны собрались около 300 лидеров, экспертов, ученых и предпринимателей в своей отрасли, чтобы вместе обсудить вопросы по созданию светлого будущего цифровой экономики пров. Хэйлунцзян.

Представители из более 100 отечественных предприятий цифровой экономики, таких как Huawei, Alibaba Cloud, Baidu и Ant Group, а также более из 100 предприятий провинции, включая Antiy Technology, Hailinke, Aerospace Star и Aerospace Cloud Network, присутствовали на встрече, чтобы обменяться мнениями и найти хорошие возможности. В онлайн-встрече приняли участие более 1000 компаний, таких как Sharing Communications, 360 Group, Tencent, Intel и др. Данная встреча-презентация транслировалась в прямом эфире по всему миру по видеосвязи, мероприятие привлекло большое внимание 200 тысяч пользователей интернета.

В качестве места проведения Всемирной конвенции 5G 2022 года Харбин также обладает новыми символами узлового города «Один пояс, один путь», национальной зоной сотрудничества с Россией и национальной экспериментальной зоной инноваций и развития искусственного интеллекта. Харбин твердо усвоит возможности интеграции цифровизации, сетей и интеллекта, чтобы новая индустриализация и технологическая информатизация быстро развивались параллельно друг другу. Последовательно работают предпринимательские организации при JD.com, Baidu и Tencent, новаторски внедряется и применяется технология IPv6, правительственные дела переносятся в «облако», предприятия поднимаются в «облако», а цифра расширяет возможности развития промышленности, городов и жизни, в результате чего Харбин придвигается к новому пику преобразований и развития. В настоящее время в Харбине быстро развиваются новые отрасли, такие как большие данные, робототехника и графен, также быстро строятся новые инфраструктуры, такие как 5G, искусственный интеллект и блокчейн. Вместе с тем, здесь начато строительство важных баз для национальных центров больших данных, официально запущены передовые вычислительные центры, полностью официально введен в эксплуатацию центр больших данных «Умный город» в Новом районе Харбина.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: