Состоялось собрание по запуску привлечения инвестиций в проект круглогодичной работы харбинского парка «Большой мир льда и снега»

29.07.2022 15:50:42 (GMT+12)

Состоялось собрание по запуску привлечения инвестиций в проект круглогодичной работы харбинского парка «Большой мир льда и снега»
27 июля состоялось собрание по запуску привлечения инвестиций в проект круглогодичной работы харбинского парка «Большой мир льда и снега». Это ознаменовало завершение данным проектом предварительной стадии строительных работ и вступление в этап инвестиций и операций.

Нынешней зимой колесо обозрения и другие объекты будут представлены одновременно с 24-м сезоном «Большого мира льда и снега», а полная достройка и ввод в эксплуатацию будут завершены в 2023 году. После завершения проекта в парке «Большой мир льда и снега» будет реализована нормализованная работа ледово-снежного туризма в течение всего года.

Как сообщается, проект расположен в западной части живописного района Солнечного острова, именно в парке «Большой мир льда и снега», земельная площадь составляет 816,7 тыс. квадратных метров, общая площадь застройки — 96 тыс. квадратных метров, а общий объем инвестиций около 3 млрд юаней. В объекты строительства включены горные стеки, колесо обозрения и многое другое. В частности гигантское колесо обозрения высотой 120 метров «Снежинка» является самым большим в трех северо-восточных провинциях Хэйлунцзян, Цизилинь и Ляонин, став новой достопримечательностью Харбина. Горка длиной 456 метров и высотой 20 метров состоит из 530 тыс. кубометров искусственных гор и станет самой длинной в мире искусственной снежно-ледяной горкой. Зимой она трансформируется в «Супергорку» как знаменитость интернета в парке «Большой мир льда и снега», а летом может использоваться для катания по траве и радужной горке.

Данное собрание привлекло к участию более 100 предприятий, они провели переговоры на месте. На собрании был достигнут консенсус о сотрудничестве с представителями из более 30 участвующих предприятий, также подписаны протоколы о намерениях о сотрудничестве с 8 предпринимателями.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: