Владимир Путин принял Главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге

31.07.2022 21:27:05 (GMT+12)

Владимир Путин принял Главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге
Всего в этом году в мероприятии участвовали более 40 кораблей, катеров и подводных лодок, а также 42 воздушных судна и свыше 3,5 тыс. военнослужащих.

Президент России, верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ Владимир Путин в воскресенье принял Главный военно-морской парад в акватории Невы. О готовности к началу парада главе государства доложил главнокомандующий ВМФ адмирал Николай Евменов.

Путин вышел к катеру, на котором он принимал парад, из Петропавловской крести. Ранее он подписал там указы об утверждении Морской доктрины и Корабельного устава ВМФ России.

После этого катер президента прошел по Неве вдоль парадной линии кораблей, в том числе фрегатов и подводных лодок. Глава государства приветствовал их экипажи и поздравил моряков с праздником. "Здравствуйте, товарищи! Поздравляю вас с Днем Военно-морского флота", - поприветствовал их глава государства. Участники парада отвечали ему приветствием и троекратным "ура".

Всего в этом году в мероприятии принимают участие более 40 кораблей, катеров и подводных лодок, а также 42 воздушных судна и более 3,5 тыс. военнослужащих. Парад завершится торжественным маршем парадных расчетов военнослужащих, воспитанников довузовских учреждений ВМФ и юнг Юнармии.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: