Губернатор Камчатки: В России созданы все условия для успешного старта бизнеса

30.07.2022 12:05:12 (GMT+12)

Губернатор Камчатки: В России созданы все условия для успешного старта бизнеса
Сейчас, по мнению губернатора Камчатского края, на всех уровнях чётко обозначен приоритет поддержки предпринимательских инициатив, которые должны помочь жителям страны компенсировать те продукты и услуги, которые уходят с нашего рынка и поддержать людей, которые заняты в этой сложной, но очень важной профессии, призвании – предпринимательстве.

«Мы помним, что на федеральном уровне беспрецедентные меры поддержки предпринимались в период коронавирусной инфекции. Мы видим, что они усилены сейчас, в этот кризисный период, связанный с санкциями недружественных государств. Президентом страны прямо объявлено, что те моратории на проверки, которые были в прошлые годы, должны стать постоянными. Это должно стать системной работой. Потому что не секрет, что административное давление и барьеры, проверки, с которыми сталкиваются особенно маленькие предприятия, являются, наверное, главным препятствием и тем главным фактором, который прямо отталкивает людей от этой сферы. Помимо этого, создаются дополнительные условия, которые позволяют привлекать средства – заемные, возвратные, невозвратные. И тем самым запускать своё дело быстро и просто», – рассказал Владимир Солодов.

Он также отметил, что во время визита в Центр «Мой бизнес» узнал, что можно запустить своё дело в режиме самозанятого за один день, а заплатить все налоги можно через приложение.

«Согласитесь, что ещё буквально пару лет назад, это было из разряда фантастики. Сейчас это уже реальность – это просто, это максимальная поддержка, и это максимальный режим благоприятствования со стороны контрольно-надзорных органов», – добавил глава региона.

Отметим, очередной выпуск программы «Главное за неделю» посвящён развитию бизнеса в Камчатском крае, мерам поддержки и, как следствие, работе региональных институтов поддержки бизнеса. Увидеть его можно в эфире всех телеканалов полуострова.
Ранее сообщалось, что Владимир Солодов посетил Центр «Мой бизнес» и прошёл по пути начинающего предпринимателя, получив консультации по выбору формы собственности и мерам поддержки.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: