Более 200 призывников прибыли на Камчатку для прохождения службы

28.06.2022 09:55:41 (GMT+12)

Более 200 призывников прибыли на Камчатку для прохождения службы
В ходе весеннего 2022 года призыва граждан на военную службу на Камчатку прибыло более 200 молодых военнослужащих, которые пополнят Войска и силы на Северо-востоке России и подразделения Подводных Сил Тихоокеанского флота.

Самолётами военно-транспортной авиации накануне они были доставлены из центральных регионов страны и будут распределены на корабли и в береговые части. География молодого пополнения достаточна обширна. Ряды флота пополнят ребята из Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского края, Забайкалья и Северного Кавказа.

Новобранцев размещают в пункте приёма, где с каждым прибывающим военнослужащим работают психологи, используя автоматизированные системы и методики. Они помогают молодым людям быстрее адаптироваться в воинских коллективах. Специалисты медицинских служб проводят углубленное медицинское обследование, по итогам которого даются рекомендации для каждого военнослужащего.

При распределении призывников по воинским частям будет учитываться уровень образования, склонность к обучению, физическая подготовленность, а также морально-деловые качества военнослужащих.

Пресс-служба Восточного военного округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: