Провинция Хэйлунцзян заняла первое место на Северо-Востоке Китая по росту инвестиций в технологические реформы за первые пять месяцев этого года

27.06.2022 21:26:30 (GMT+12)

Провинция Хэйлунцзян заняла первое место на Северо-Востоке Китая по росту инвестиций в технологические реформы за первые пять месяцев этого года
С января по май этого года инвестиции в технологические реформы в пров. Хэйлунцзян увеличились на 70,7 % в годовом исчислении, заняв третье место в стране и первое место среди трех провинций на Северо-Востоке Китая.

В этом году в пров. Хэйлунцзян резко выросло количество строительных проектов промышленных технологических реформ, вновь начатых проектов и проектов с инвестициями более 100 млн юаней. С января по май количество строительных проектов технической реконструкции с инвестициями 5 млн юаней и выше в провинции увеличилось на 41,8 %, из них количество вновь начатых проектов поднялось на 136 % по сравнению с прошлым годом, а количество проектов с инвестициями более 100 млн юаней — на 38,2 %.

Департамент промышленности и информатизации пров. Хэйлунцзян разработал и выпустил «Специальный план действий по технологическим реформам тысячи предприятий в пров. Хэйлунцзян», который предполагает, что с 2022 по 2026 гг. тысяча предприятий будут ежегодно продвигаться к осуществлению технологической реформы. Среднегодовой рост инвестиций в технологические реформы на предприятиях провинции превысит 25 %, а к 2026 году инвестиции в технологические реформы составят более 25 % от инвестиций в промышленность.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: